Потери 2012 года в Приангарье: Дмитрий Мезенцев, БЭФ, Байкалвестком
Новости Тулуна > Потери 2012 года в Приангарье: Дмитрий Мезенцев, БЭФ, Байкалвестком
РИА IrkutskMedia предлагает вспомнить главные потери области в 2012 году: хорошие и не оченьИркутск, 7 января, IrkutskMedia. Подводя итоги уходящего 2012 года, редакция РИА IrkutskMedia, решила составить топ-десять потерь, произошедших в Иркутской области за 12 месяцев. Люди, компании, события, деньги - все, что попало в заголовки новостей и запомнилось жителям региона, - в обзоре РИА IrkutskMedia.
Дмитрий Мезенцев - экс-губернатор Иркутской области. Назначенный бывшим президентом РФ Дмитрием Медведевым на пост главы Приангарья в 2009 году, Мезенцев в июне нынешнего года покинул эту должность по собственному желанию, чтобы стать генеральным секретарем Шанхайской организации сотрудничества.
Евгений Семенов - бывший начальник управления по стратегическому развитию и инвестиционной политики администрации Иркутска и главный ответственный за популяризацию и внедрение инновационных технологий покинул свой пост.
Очередной потерей для администрации Иркутска может стать вице-мэр Дмитрий Разумов, который получил предложение о работе в правительстве Санкт-Петербурга.
Андрей Кайдаш - бывший директор Дорожной службы Иркутской области ушел в отставку в ноябре после того, как губернатор Сергей Ерощенко публично и не единожды выразил недовольство итогами его работы.
Александр Битаров - экс-секретарь Иркутского регионального отделения партии "Единая Россия" стал потерей для партии власти. Он начал 2012 год с того, что покинул пост главы иркутских единоросов, а завершил год выходом из партии.
Байкальский экономический форум - мероприятие, традиционно проходившее в Иркутске, впервые за все время состоялось не в городе на Ангаре, а было перенесено в столицу Республики Бурятия Улан-Удэ. Однако Сергей Ерощенко обещал уже в 2013 году вернуть БЭФ на место и провести его с более высоким уровнем и видимыми результатами.
Иркутский государственный лингвистический университет и Восточно-Сибирская государственная академия образования - два иркутских вуза, попавшие в список неэффективных по итогам мониторинга минобрнауки РФ, потеряет Приангарье, если учебные заведения будут реорганизованы, как заявляет министерство образования.
ЗАО "Байкалвестком" - оператор сотовой связи в Иркутской области объединился с ОАО "Ростелеком", дочерней компанией которого является. После слияния Приангарье лишилось единственного крупнейшего регионального оператора мобильной связи.
48 млн. рублей - такую сумму потерял фундамент Восточно-Сибирского онкологического центра по вине должностных лиц, допустивших нецелевое расходование бюджетных средств при строительстве. В отношении чиновников возбуждено уголовное дело.
Петр Воронин - министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, скоропостижно скончался 26 августа во время рабочей командировки.
irkutskmedia.ru
Новость добавлена: AlexHo, Январь 09 2013 13:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 6 февраля в теплой и уютной атмосфере прошел мастер-класс по фоамирану! Сегодня, в 11:10
- Опасный вирус заразил тысячи компьютеров россиян. Сегодня, в 11:08
- И снова имена педагогов нашей школы звучат в "Гостином дворе". Сегодня, в 11:00
- B МБОУ «СОШ № 1» прошел мастер-класс по созданию традиционной русской куклы Масленицы из соломы. Сегодня, в 10:51
- 18-й раз в ДМШ г.Тулуна прошел муниц. конкурс инструм.исполнительства "Юный музыкант". Сегодня, в 10:47
- На рег.конкурсе метод.разработок педагогов ДШИ ИО преподаватели ДМШ г.Тулуна признаны лучшими. Сегодня, в 10:43
- ТВ Тулун. На Юбилейной произошло лобовое столкновение. Сегодня, в 10:35
- Только вместе, только сообща. Сегодня, в 10:20
- Наш земляк Сергей, подписав контракт с МО РФ, сделал осознанный выбор в пользу войск БПС. Сегодня, в 10:20
- Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. 06 фев 2026 15:20
- Трое военных из Иркутской области освобождены из украинского плена 06 фев 2026 13:20
- Приглашаем школьников 8-11 кл.и студентов учреждений СПО к участию в Олимпиаде по фин.грамотности 06 фев 2026 09:20
Информационный сайт 